• 8 декабря 2018, суббота
  • Москва, Сущевская улица, 14

Цикл "Путешествие в мир музыки". Интерактивная программа "Музыкальный зоопарк"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1971 день назад
8 декабря 2018, начало в 12:00
Москва
Сущевская улица, 14

Для малышей и для младших школьников – интерактивные программы "Путешествие в мир музыки". Авторский проект струнного квартета "Гелеос" и его руководителя Елены Клёповой – это мягкое и глубокое звучание живых инструментов (две скрипки, альт, виолончель), подбор лучших детских произведений мирового музыкального репертуара, увлекательный рассказ вперемежку с играми, танцами и загадками. Нескучно, познавательно, трогательно и очень душевно! С какого возраста начинать? Оптимально с 4-5 лет. Младшие дети с удовольствием участвуют в программе, если, конечно, рядом родитель. Ребята постарше (7-10 лет) легко становятся дирижерами и даже помогают вести программу. В конце программы каждый желающий может сам попробовать, как зазвучит в его руках скрипка, альт или виолончель.

«Путешествие в мир музыки»
Цикл авторских музыкальных интерактивных программ для детей 4-10 лет.

Вы хотите, чтобы у вашего ребенка появился музыкальный вкус? Чтобы он любил слушать и слышать хорошую музыку? И чтобы при этом ему не было скучно? Тогда вам — к нам! Для малышей и для младших школьников –  интерактивные программы «Путешествие в мир музыки»

8 декабря 12:00


«Музыкальный зоопарк»

На какой ноте мяукает кот? А в каком ритме клюют зерно цыплята? Музыка отлично умеет изображать зверей и птиц. Многие композиторы из разных стран с удовольствием сочиняли музыкальные произведения, изображающие голоса и повадки представителей фауны.

«Музыкальный зоопарк» — самая веселая программа струнного квартета «Гелеос». Ребята потанцуют вместе с котом («Вальсирующий кот» Л. Андерсона), попрыгают с ёжиком («Ежики» Д. Кабалевского), полюбуются на лебединую грацию («Лебедь» К. Сен-Санса). Также прозвучит музыка М. Мусоргского,  Н.Римского-Корсакова, К. Хачатуряна.

Цена билета 600 рублей
Телефон для справок: +7 (906) 085 32 70

Не пропустите следующие концерты цикла "Путешествие в мир музыки"! 

22 декабря 12:00
 

«Зимний бал»

Бал – волшебное слово, вызывающее волнение и трепет девчонок во все времена. Ведь бал – это новое платье, красивая прическа, нарядные туфельки и романтическое приключение. Да и мальчишки ради бала не прочь приодеться в элегантный костюм с галстуком-бабочкой и разучить несколько танцевальных движений. Струнный квартет «Гелеос» приглашает ребят на «Зимний бал»! В морозную погоду особенно приятно оказаться в светлом,просторном зале и представить, будто ты находишьсяна балу в русской дворянской усадьбе 19-го века. Музыканты струнного квартета «Гелеос» расскажут юным слушателям и их родителям о традициях проведения балов, о специальном бальном уставе. Ребята услышат танцевальную музыку В.А. Моцарта, Х.В. Глюка, Й. Штрауса, П.И. Чайковского. И, конечно, попробуют сами станцевать главные бальные танцы -  полонез и вальс.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше