• 27 октября 2018, суббота
  • Москва, Сущевская улица, 14

Цикл "Путешествие в мир музыки". Интерактивная программа "Музыка странствий"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2000 дней назад
27 октября 2018, начало в 12:00
Москва
Сущевская улица, 14

Для малышей и для младших школьников – интерактивные программы "Путешествие в мир музыки" Авторский проект струнного квартета "Гелеос" и его руководителя Елены Клёповой – это мягкое и глубокое звучание живых инструментов (две скрипки, альт, виолончель), подбор лучших детских произведений мирового музыкального репертуара, увлекательный рассказ вперемежку с играми, танцами и загадками. Нескучно, познавательно, трогательно и очень душевно. С какого возраста начинать? Оптимально с 4-5 лет. Но и младшие дети с удовольствием участвуют в программе, если, конечно, рядом родитель. А более старшие (7-10 лет) легко становятся дирижерами и даже помогают вести программу. В конце программы каждый желающий может сам попробовать, как зазвучит в его руках скрипка, альт или виолончель.

«Путешествие в мир музыки»
Цикл авторских музыкальных интерактивных программ для детей 4-10 лет

Вы хотите, чтобы у вашего ребенка появился музыкальный вкус? Чтобы он любил слушать и слышать хорошую музыку? И чтобы при этом ему не было скучно? Тогда вам — к нам! Для малышей и для младших школьников –  интерактивные программы «Путешествие в мир музыки»

27 октября 12:00

«Музыка странствий»
Мы все любим путешествовать. Современные дети теперь уже с пеленок пересекают моря и континенты, поэтому хорошо представляют себе, где на нашей планете север, а где юг, знают, что в разных странах живут по-разному. А что там поют? А какая у них музыка? Маленькие слушатели, не выходя из концертного зала, отправятся в увлекательное путешествие по разным странам мира. Вместе с музыкой побывают в хрустальных фьордах Норвегии, поиграют в колечко в белоснежном домике на морском побережье Греции, окажутся в знойной аравийской пустыне и даже смогут разыскать в цветущем саду далёкой Японии необыкновенную красную стрекозу. А помогут в этом музыканты Струнного квартета «Гелеос».  
Прозвучат произведения П.И.Чайковского, Э.Грига, С.Джоплина, а также народные песни и танцы в обработке  для струнного квартета А.Асламазяна, С.Цинцадзе, Е.Клёповой.

Цена билета 600 рублей
Телефон для справок: +7 (906) 085 32 70

Не пропустите следующие концерты цикла "Путешествие в мир музыки"! 

17 ноября 12:00

«Осень в гости нас зовёт»

Осень всегда разная. Яркая на цвета, щедрая на дары.  А еще задумчивая, уютная, лирическая. Композиторы очень любят осень! Недаром самый главный фестиваль современных композиторов называется «Московская осень». Струнный квартет «Гелеос» тоже приглашает на осенний музыкальный праздник. Ребята услышат классические произведения, посвящённые осени, из которых, конечно, самое знаменитое – «Времена года» А. Вивальди. Вместе с отрядом швейцарских стрелков под музыку Вебера дети отправятся на воображаемую охоту, помогут собрать урожай под звуки японской народной песни, послушают звуки дождя в знаменитой прелюдии Шопена, потанцуют под словацкую мелодию «Под милым оконцем».

8 декабря 12:00

«Музыкальный зоопарк»

На какой ноте мяукает кот? А в каком ритмом клюют зерно цыплята? Музыка отлично умеет изображать зверей и птиц. Многие композиторы из самых разных стран с удовольствием сочиняли музыкальные произведения, изображающие голоса и повадки представителей фауны. В одной из самых веселых программ струнного квартета «Гелеос»«Музыкальный зоопарк» ребята потанцуют вместе с котом («Вальсирующий кот» Л. Андерсона), попрыгают с ёжиком («Ежики» Д. Кабалевского), полюбуются на лебединую грацию («Лебедь» К. Сен-Санса). Также прозвучит музыка М. Мусоргского, Н. Римского-Корсакова, К. Хачатуряна.

22 декабря 12:00

«Зимний бал»

Бал – волшебное слово, вызывающее волнение и трепет девчонок во все времена. Ведь бал – это новое платье, красивая прическа, нарядные туфельки и романтическое приключение. Да и мальчишки ради бала не прочь приодеться в элегантный костюм с галстуком-бабочкой и разучить несколько танцевальных движений. Струнный квартет «Гелеос» приглашает ребят на «Зимний бал»! В морозную погоду особенно приятно оказаться в светлом,просторном зале и представить, будто ты находишьсяна балу в русской дворянской усадьбе 19-го века. Музыканты струнного квартета «Гелеос» расскажут юным слушателям и их родителям о традициях проведения балов, о специальном бальном уставе. Ребята услышат танцевальную музыку В.А. Моцарта, Х.В. Глюка, Й. Штрауса, П.И. Чайковского. И, конечно, попробуют сами станцевать главные бальные танцы -  полонез и вальс.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше